工会委员会关于奖励课堂教学大赛等校本研训活动优胜者的决定
工会委员会关于奖励
课堂教学大赛等校本研训活动优胜者的决定
上学期,学校组织开展了第十三届课堂教学大赛、第二届高考试题说题大赛、第二三期“青蓝工程”等系列校本研训活动,广大会员勤奋工作,努力进取,积极参加各项技能大赛和业务学习活动,不断提高专业素质和综合能力,涌现出了一大批优胜者。
一、为提高课堂教学质量,促进教师专业发展,高中部举办“第十三届课堂教学大赛”,初中部举办说课大赛。高中部共评出一等奖30人,二等奖27人;初中部共评出一等奖34人,二等奖45人。(名单附后)
二、为深化广大教师对高考试题的研究,增强日常教学的针对性和有效性,高中部举办“第二届高考试题说题大赛”。其中,63人获一等奖,87人获二等奖。(名单附后)
三、为加快青年教师专业成长,学校实施第二期、第三期“青蓝工程”。在期末综合考核中,导师和学员进行“捆绑式”评价,高中部共评出一等奖30人,二等奖40人;初中部共评出一等奖21人,二等奖30人。(名单附后)
根据上级工会有关规定,经学校工会委员会研究,决定对上学期校本研训各项活动优胜者进行表彰奖励,对一等奖获得者,每人奖励300元;对二等奖获得者,每人奖励200元。
希望受奖会员珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,进一步提升岗位胜任力,在教育教学上再创佳绩;希望广大会员以优胜者为榜样,积极参加各项技能大赛和业务学习活动,勤奋刻苦,不断进步,踏实工作,奋发有为,为推动学校改革发展、为创建“科学、民主、有序、文明”的品牌学校做出新的更大的贡献!
附:各项活动优胜者名单
中国教育工会邹平一中委员会
2017年2月10日
附:各项活动优胜者名单
一、第十三届课堂教学大赛获奖教师名单(57人)
(一)一等奖,30人
行良彦 南志斌 高晓燕 高 熹 牟 娜 姜 华 扈希峰
贾莉芳 高 婷 王 敏 陈 双 李春雨 雷文胜 王 伟
李 辉 晋 璐 张树霞 唐春燕 马广祎 马国一 袁 满
孙鲁迪 刘正春 姚雪花 张慧玲 李忠海 王 玲 崔翠萍
尹晓倩 王 鸽
(二)二等奖,27人
劳晓丽 徐艳丽 杨 波 崔倩倩 董梦茹 李钰淼 刘 静
徐薇薇 邱鸿雁 崔明珠 刘媛媛 李艳龙 李 建 周 玲
张玉凤 卢新月 宁立华 赵 红 赵巧巧 宋晓波 成阿妮
张雅丽 岳红艳 关春永 雷 蕾 潘承族 裴浩鹏
二、第二届高考试题说题大赛获奖教师名单(149人)
(一)一等奖,62人
张红蕊 南志斌 高 熹 郝向华 于亚丽 张凌芸 劳晓丽
尤国军 王丽君 徐薇薇 扈希峰 李 宾 王 媛 马永刚
郭 芳 崔倩倩 李钰淼 刘 静 董梦茹 王 敏(英语)
郝丽娟 邱慧莹 王 波 刘雷雷 刘媛媛 邱鸿雁 逯 艳
徐小玲 史艳萍 李 倩 宋阿龙 李艳龙 雷文胜 孙同江
高会国 燕 伟 邢晓峰 晋 璐 王 伟 李银军 赵巧巧
王倩倩 赵 红 宁立华 唐春燕 田秀丽 马灵学 徐建玮
李晓亚 马国一 成阿妮 黄喜燕 李 瑶 岳红艳 褚 健
袁 满 张雅丽 刘正春 姚雪花 雷 蕾 王业超 尹 涛
(二)二等奖,87人
靳 杰 徐艳丽 白 静 刘 清 王济山 王 猛 郝春林
马 欣 乔 荣 马瑞清 吴 桐 常小娟 郭翠峰 夏文华
牟 娜 赵中华 赵 静 姜 华 石卫东 代丽丽 王宏东
靳祥利 段海莉 白占刚 夏雪华 孙 娜 黄 洁 陈 双
徐 静 殷晓婷 郭宝霞 韩美玉 孙 娟(英语) 高 婷
宋 静(英语) 赵 嘠 贾莉芳 靳 娟 韩国华 王 霞
霍冉冉 刁 兰 张敬德 周 玲 刘丹丹 王停停 董 雪
车 强 王 凯 刘 源 宋晨光 马颖丽 张玉凤 朱佳丽
李 辉 赵多刚 陈志鹏 王凤霞 李 伟 孙丽娟 张 飞
尹桂金 甘震雷 孙婷婷 张永强 张 锋 张 燕 王振东
杨秀秀 王 敏(政治) 宋晓波 李军鹏 张胜利(历史)
孙鲁迪 王春卫 李晋川 吕秉蓉 田亚强 石正伟 杨养梅
怀 静 李雨航 关春永 吴 秀 宋 静 苏万鹏 冯秀红
三、初中部说课大赛获奖教师名单(79人)
(一)一等奖,34人
李光明 高 峰 赵秀菊 潘 慧 张 萍 崔艳辉 王红夏
刘珊珊 由 涛 范廷民 张婷丽 陈 荣 李 燕 景秀芹
吕瑞杰 孙 霞 周玉霞 李 明 刘迎春 张 欣 董秀杰
宗维卿 周 雪 周 超 徐 冰 郭艳梅 孙文娟 刘建丽
范金萍 刘 贞 耿雪莲 车 丽 王 丽 王丽萍
(二)二等奖,45人
时庆利 刘允华 吕 波 张金凤 孙学云 赵方锡 高守台
李光大 赵颖颖 李 亮(数学) 孙 娜 樊明慧 刘传英
孙淑红 杨秀美 王凌云 王奎涛 郭秀丽 赵红玉 王 霞
乔国华 怀 房 李忠廷 付成霞 邓小芳 张加涛 李庆春
赵红梅 姚增乐 高 芹 董乃鑫 王曙明 明国栋 位 霞
冯 锐 肖 春 刘志勇 蔡 波 张学芹 霍文萍 高秀青
张丽丽(体育) 刘 啸 董长莲 李同心
四、“青蓝工程”获奖人员名单(121人)
(一)一等奖,51人
1.导师,24人
宋永军 张洪奎 孙淑芬 魏璐璐 徐传刚 朱耿川 王宗水
刘庆亮 宁立华 孙 浩 李华永 王秀梅 王荣俊 刘晓曼
许东德 刘菊云 孙文俊 田盈盈 付春霞 苏玉敏 马玲玲
李 丽 刘迎春 李 明
2.学员,27人
赵巧巧 吴雅芳 孙鲁迪 尹桂金 燕 伟 劳晓丽 李钰淼
王春卫 王凤霞 常小娟 吴 秀 李 建 田秀丽 李雅宁
李宝江 景秀芹 刘建丽 周 雪 范金萍 张 欣(历史)
宗维卿 王 丽 吕 波 姚增乐 耿雪莲 张加涛 刘 啸
(二)二等奖,70人
1.导师,33人
张其周 张广义 徐小玲 高学健 李学玲 张树霞 王洪田
李 锋(数学) 陈志鹏 张卫星 韩美玉 孙丽娟 王善锋
张学利 谢慧慧 李 伦 孙 霞(英语) 李春雨 沙士新
徐海燕 唐秀清 车 丽 李金凤 王 亮 贾淑艳 孟 燕
解艳春 胡继波 张月信 张春霞 李文化 孙文娟 贾 锋
2.学员,37人
霍冉冉 周 玲 董 雪 刁 兰 潘承族 董梦茹 孙亭亭
郭翠峰 吴 铜 甘震雷 郭 鑫 夏文华 宋 静(英语)
韩玉静 刘丹丹 王停停 崔倩倩 刘媛媛 王丽君 曲小蒙
崔明珠 宋晨光 王凌云 赵红梅 付成霞 霍文萍 李忠廷
邓小芳 张金凤 怀 房 董乃鑫 蔡 波 高秀清 赵红玉
刘志勇 冯 锐 肖 春
五、音体美说题大赛获奖教师名单(17人)
(一)一等奖,7人
吕会彦 李雅宁 王 玲 崔丽娟 张瑞通 滕海燕 张慧玲
(二)二等奖,10人
郭 鑫 潘承族 尚 夏 由维双 杨曙光 赵 超 陈朝霞
冯兴永 李忠海 孙学义